Пластиковые окна пвх

 

Самыми теплыми считаются пластиковые окна ПВХ. Купить пластиковые окна можно по совету знакомых, которые на практике уже установили или оттестировали какое-то время. Свойства пластика таковы, что он не изнашивается долгое время и установка окон пвх делается практически раз и навсегда.

Герметичные стеклопакеты надежно защищают комнату от проникновения холодного воздуха, поэтому монтаж окон пвх считается завершающим и наиболее ответственным этапом процесса утепления помещения.

Лоджия, в которой произведена установка пластиковых окон, становится очень уютной зимой, однако летом здесь бывает жарко. Поэтому придется часто проветривать помещение.Алюминиевые профили имеют противоположные характеристики. Изящные и легкие, они не могут удерживать тепло и только защищают от ветра и непогоды.

Не рекомендуется установка окон из алюминия там, где предполагается проводить много времени, поскольку температура воздуха в помещении будет не намного теплее уличной. Зато алюминиевые окна удобно мыть, они мало весят, и технология установки окон такова, что их можно ставить даже на старые плиты. Третий способ утепления лоджий и балконов – установка деревянных окон.

Древесина обладает звукоизоляцией и хорошей прочностью, легко поддается обработке. Качество установки окон из дерева таково, что они не портятся на морозе и не запотевают летом. Но и у деревянных окон есть некоторые недостатки. Раз в несколько лет покрытие необходимо обновлять и производить монтаж окон заново.

Натуральные окна из дерева нуждаются в тщательном уходе, и технология монтажа окон предполагает их замену по прошествии времени. К тому же, стоимость, в которую обойдется монтаж пластиковых окон, гораздо ниже аналогичных работ по установке деревянных окон. Кроме того, цена на естественные материалы выше, чем на пластик или алюминий.

Утепление и остекление лоджий – это увлекательный процесс, в результате которого балкон приобретает ухоженный и эстетичный вид. Не нужно доверять эту процедуру случайным людям и непрофессионалам. Если вы решите самостоятельно выполнить монтаж окон инструкция не всегда поможет. Проблемы, возникающие при эксплуатации окон, обычно бывают связаны с тем, что технология установки окон пвх была нарушена.

Купить пластиковые окна  и установить должны специалисты, имеющие большой опыт и стаж работы в этой области . При установке окон должны использоваться материалы и оборудование известных производителей и фирм. Установка окон ПВХ по ГОСТУ  учитывает также все требования по технике безопасности.

При подготовке лоджии к виду жилой комнаты необходимо выполнить и внутреннюю отделку. Те фирмы установка окон и остекление балконов, для которых является основным видом деятельности, обычно предоставляют комплексную отделку. Сюда входят обшивка и утепление стен различными материалами, теплоизоляция, установка окон и дверей на лоджию, настил пола, отделка потолка, подведение электропроводки.

Просторный балкон или лоджия являются приятным дополнением к уютной квартире. К тому же лоджия может использоваться не только как кладовка для хранения вещей. Здесь можно создать отдельную комнату или даже оранжерею. Конечно, для этого лоджии и балконы нужно тщательно утеплить.

В первую очередь сделать это можно с помощью остекления лоджии или балкона. Утепление балкона — это самый простой способ добавить комфорта и уюта в квартире. Превращение лоджии в уютную комнату требует профессиональных навыков. Утепление лоджии лучше доверить специалистам. Все, что потом останется сделать вам, это творчески подойти к такому процессу, как отделка балконов.

Опубликовано: 14 декабря 2017 / Обновлено: 19 августа 2023