Применение сетки — рабицы

Сетка  производится посредством переплетения  из цельной металлической проволоки. Важно, что при производстве https://stroyshans.ru/catalog/cetka-rabitsa/ рабицы не допускается переворачивание спиралей и пробелы витков.Она  в зависимости от применения и назначения так и называется: Сетка строительная, Кладочная сетка, Сварная сетка, Штукатурная сетка.

Сетка — рабица используется в самых разных областях:

  • При создании вольеров и клеток для животных;
  • Для создания разного рода ограждений объектов стройки, парковых зон и т. п.;
  • Укрепление теплоизоляции;
  • Отделка строений;
  • Разделение и просеивание строительных смесей и растворов;
  • Армирование горных выработок.

Такое разнообразное использование сетки обусловлено ее прекрасными свойствами, первым и важнейшим из которых выступает цинковое покрытие. Оцинкованная рабица имеет более долгий срок службы, чем черная, она отличается также высокой прочностью, стойкостью к износу и ржавчине, а также к резким скачкам температуры. Ко всему прочему, она может похвастаться прекрасным внешним видом.

Сетка-рабица уже давно и активно используется в строительстве, но к двадцать первому веку она уже стала самым популярным стройматериалом, используемым в быту и промышленности. Рабица – это сплетенная сетка с разнообразными спиральными ячейками. Ее производят с ячейками в форме ромба или квадрата. Что касается формы производства данного стройматериала, то он изготавливается рулонами. Цена на сетку-рабицу определяется по отсутствию или наличию цинкового или полимерного покрытия.

Сетка-рабица применяется для ограждения территории садовых участков, в области строительства (в роли арматуры) и при просеивании растворов, смесей и прочих сыпучих стройматериалов (к примеру, при разделении песка и щебня). В строительной сфере рабица служит для армирования бетонных полов, штукатурки, изоляции теплотрасс и применяют в качестве крепежной детали. Эта сетка также подходит для создания клеток и вольеров для разного рода зверей и даже птиц. Что касается промышленности, то здесь рабица используется для изготовления перегородок и защитных экранов. Она применяется и при монтаже наливных полов, но для этого сетка должна иметь мелкие ячейки.

Сетка-рабица производится из проволоки круглого сечения и не претерпевает термической обработки. Габариты ячеек могут варьироваться также, как и диаметр проволоки, из которой состоит сетка.

Рабица с цинковым покрытием производится из низкоуглеродистой оцинкованной проволоки. Она используется в целях укрепления материалов, просеивания смесей или в качестве ограды частных территорий.

Рабица с покрытием из полимеров нередко производится из нержавеющей стальной проволоки, а применяется такая сетка в качестве ограждений, при оформлении и ограждении территорий. Благодаря полимерному покрытию, она имеет долгий срок службы и прекрасно переносит дожди и холода. Сетка-рабица не боится ржавчины и может быть окрашена в любые цвета.

Опубликовано: 25 апреля 2019 / Обновлено: 19 августа 2023