Водонагреватели

Водонагреватели

Сегодня все больше людей предпочитают иметь у себя дома водонагревательные приборы, которые бесперебойно обеспечивают нас горячей водой в любое время суток.
Наибольшей популярностью сейчас пользуются накопительные водонагреватели, благодаря их высокой эффективности, экономичности, простоте использования.

Современные накопительные электрические водонагреватели стали настоящими «хитами продаж», так как не требуют особого состояния проводки и ее пропускной способности как проточные, а также имеют такой широкий ассортиментный ряд, что могут удовлетворить потребности даже самого капризного покупателя. Такие водонагреватели способны бесперебойно обеспечивать горячей водой, не заставляя людей думать об экономии.

Чтобы всегда иметь горячую воду, необходимо только выбрать подходящий объем прибора, задать ему требуемый температурный режим и можно надолго забыть о проблемах с горячей водой, так как такие водонагреватели накопительные электрические не требуют особого ухода и обслуживания. Накопительные водонагреватели обычно устанавливают в городских квартирах, где небольшой напольный бак может легко поместиться в каркас и стать частью интерьера вашей ванной комнаты. Подвесные вертикальные и горизонтальные электрические водонагреватели также легко монтируются под потолком или в углу ванной и не портят внешний вид помещения.

Также во многих квартирах устанавливают проточные водонагреватели электрические или газовые, которые представляют собой небольшой прибор, установленный на стене кухни или ванной. Газовый проточный водонагреватель более экономичен, так как стоимость природного газа значительно дешевле, чем цены на электроэнергию, но при этом электрический водонагреватель более востребован.

Проточные водонагреватели способны обеспечить вас любым количеством воды необходимой температуры, что очень удобно в условиях городских квартир, так как летом мы пользуемся обычно прохладной водой, а зимой горячей. Для работы такого прибора необходима только холодная проточная вода и электропроводка, которая способна выдержать заданное напряжение, или подводка газа для газового проточного водонагревателя.

Самые маломощные бытовые водонагреватели вполне способны обеспечить вас горячей водой для мытья посуды или принятия душа, но если вы хотите принимать ванну, то придется устанавливать промышленный вариант мощностью от 12 до 30 кВт. Газовые водонагреватели пользуются популярностью у жителей городских квартир, так как они более экономичны и безопаснее, чем электрические, а также способны обеспечить любым количеством горячей воды в любое время.

Опубликовано: 8 августа 2017 / Обновлено: 14 марта 2018