Роллетные системы — прочная основа вашего комфорта

Роллетные системы

Известно, что комфорт создают окружающие нас предметы. Правда, не все, а только те, которые обладают определенными свойствами. Надежность, безопасность, удобство в использовании, эстетичность – вот неполный перечень характеристик, которые делают нашу жизнь проще и приятней. Этими характеристиками в полной мере обладают роллетные системы. Но обо всем по порядку…

Надежность роллет обеспечивается, прежде всего, используемым материалом. Хорошо зарекомендовал себя в этом плане алюминий – материал, который благодаря своим антикоррозионным свойствам весьма популярен в строительстве.

Роллетные системы, изготовленные из высококачественных алюминиевых сплавов с применением качественных комплектующих, устойчивы к действию атмосферных осадков, перепадов температур, ультрафиолетовых лучей. Если же роллеты вдобавок имеют износостойкое лакокрасочное покрытие, то это продляет их срок службы и не оставляет коррозии ни малейшего шанса, надолго сохраняя эстетичный внешний вид изделий.

За безопасность использования роллетных систем отвечает такой показатель, как сопротивляемость ветровым нагрузкам. Поврежденная роллета, выбитая ударом шквалистого ветра, разбитое стекло – только самые очевидные последствия такого происшествия… Потому спрашивайте в местах продаж роллеты, которые прошли испытания на устойчивость ветровым нагрузкам.

Роллеты некоторых производителей (например, группы компаний «АЛЮТЕХ») можно в полной мере назвать настоящим охранником и для вашего имущества: изделия сертифицированы на высокий класс противовзломной стойкости. С ними вы можете с легкостью оставлять дом или офис без присмотра! Правильно подобранные роллеты будут надежно оберегать вас и ваш комфорт долгие годы.

Удобство в использовании – еще одно неоспоримое достоинство роллетных систем. С помощью пары кнопок на пульте можно поднимать и опускать одновременно даже роллеты, установленные в разных комнатах. К тому же, «интеллектуальные» роллеты способны избавить вас от лишних хлопот – они самостоятельно закроются в ответ на порывы шквалистого ветра, ливень или снег.

А когда вы уедете в командировку или отпуск, запрограммированные вами роллеты будут имитировать присутствие хозяев в доме, опускаясь и поднимаясь в заданное время суток и обеспечивая вашим цветам свет, необходимый для их роста.

Комфорт внутри дома зависит от многих факторов, и в частности, от комнатной температуры. Вам помогают ее поддерживать кондиционеры и отопительные приборы? Зачем тратить дополнительные средства, когда роллеты могут взять эту задачу на себя. Так, в комнатах, защищенных роллетами, гораздо проще поддерживать приятную температуру: зимой роллетные системы бережно хранят тепло (позволяют снизить издержки на отопление помещений до 20%!), летом дарят спасительную прохладу, позволяя экономить на работе кондиционеров.

Оригинальность офомления фасада – это то, к чему стремится каждый хозяин. И здесь роллеты могут стать незаменимым помощником. Например, компания «АЛЮТЕХ» в настоящее время предлагает рынку самую широкую цветовую гамму роллет – более двадцати различных оттенков в двух вариантах: глянец и шагрень.

Среди них каждый найдет вариант по собственному вкусу: традиционный кремовый или серебристый, классический бронзовый, авангардный фиолетовый и т.д. Кроме того, полотно роллет можно составить из нескольких цветов, создавая свой неповторимый стиль или фирменную символику компании. В этом случае все элементы роллеты (защитный короб, направляющие шины, концевые профили) должны быть созданы в едином цветовом решении.

И последнее: многовариантность монтажа роллетных систем позволяют подобрать такой способ установки роллет, который максимально соответствует архитектурным особенностям фасада вашего дома или офиса. Вы не только можете установить роллеты снаружи либо внутри помещения, но и выбрать подходящий защитный короб — накладной или встроенный.

Роллеты с накладным коробом универсальны, их можно установить спустя какое-то время в построенном здании либо уже на этапе строительства позаботиться о защите окон. А необычные формы коробов (круглые, полукруглые, 20-ти и 45- градусные) сделают ваш дом эксклюзивным и выразительным!

Для ценителей строгой классики и совершенной простоты линий, настоящей находкой будут «невидимые» роллеты (роллеты со встроенным коробом). При таком способе монтажа защитные короба скрыты в предварительно подготовленном проеме. Правда, установку таких роллет надо планировать заранее на этапе строительства либо реконструкции дома.

Надежность, безопасность, удобство в использовании, эстетичность – непременные атрибуты современных роллетных систем, которые сделают Вашу жизнь комфортнее и ярче!

Опубликовано: 29 октября 2017 / Обновлено: 19 августа 2023