Преимущества окон ПВХ

Преимущества окон ПВХ

Преимущества окон ПВХ

1. Хорошо сохраняют свой цвет, имеют уникальную белизну и глянец.

2. Имеют отличную тепловую и шумоизоляционную особенность, которая обеспечивается благодаря толщине стенок в 3 мм.

3. легки в уходе и стойко переносят воздействия окружающей среды.

4. Имеют высокую прочность, также при минусовой температуре. Имеют хорошие противовзломные особенности.

5. При выпадении большого количества осадков при откинутом положении створки помещение будет оставаться сухим.

6. хорошо защищены от продувания.

Благодаря именно вышеперечисленным преимуществам, сегодня это обязательный атрибут в любом современном здании.

Особенности ухода за окнами ПВХ

При мытье окон не забывайте мыть помимо стекла и раму, благодаря этому срок службы будет увеличен. Для мойки окон выбирайте моющие средства, в их составе не должно содержаться растворителей. Мытьё профиля осуществляйте любыми доступными вам общехозяйственными средствами.

При завершении установки пластиковых окон нужно в десяти дневной срок удалить с них защитную плёнку. Так как в последующем это может быть затрудненно по причине воздействия на плёнку солнечного света.

При чистке окон нельзя использовать средства содержащие кислоты, ведь они способны повредить поверхность окна. Уплотнители из резины на необходимо прочищать раз в полгода.Для их очистки подойдёт обычная вода. Также не стоит забывать о том, что водоотводы тоже требуют прочистки, их очистка может осуществляться раз в несколько лет.

Все подвижные части требуют смазки раз в несколько лет. Смазывать их лучше индустриальным маслом. При наличии москитной сетки её необходимо снимать в зимний период времени и промыть мыльным тёплым раствором во избежание её загрязнения.

Подготовка к установке пластиковых окон

Результат установки окон хоть и косвенно, но всё, же зависит и от самого заказчика. С вашей стороны вы можете сделать всё возможное, для того чтобы установка окон была сделана эффективно. Вот несколько советов о подготовки квартиры перед монтажом окон. Поставьте ваших соседей в известность о том, что будет проводиться монтаж окон. Назначьте время монтажа соседям и свяжитесь и договоритесь с компанией, которая будет проводить монтаж окон о времени проведения работ. Вашу просьбу поймут и согласятся потерпеть шум пару дней.

Опубликовано: 22 октября 2017 / Обновлено: 19 августа 2023