Полиэтилен для строительства

Полиэтилен для строительства

Изготовление происходит путем экструзии из полиэтилена высокого давления. Кстати примерно так же изготавливается полилен, это лента, изготавливаемая путем со-экструзии и применяемая для защиты подземных труб при температуре от -60 до +50. Но вернёмся к пленке, благодаря этому способу изготовления она будет максимально качественная, прочная и эластичная.

Главным преимуществом будет то, что сама пленка является одним из лучших материалов, используемых в теплоизоляции. Такой эффект достигается использованием качественных материалов цена которых довольно высокая. Производство осуществляется под высокими и низкими давлениями. Большую популярность применение пленки полиэтиленовой нашло в строительстве, а именно при кровельных работах. Также применение нашла себя в тепло и гидроизоляции, укрытии древесины, защита полов от попадания строительных смесей. Можно отметить то, что именно в этой отрасли она нашло большое применение.

Используют этот материал и в садовых постройках таки как парники. Большую популярность и эффективность получили парники, в которых используется пленка, так как создают благоприятные условия для растений. Упаковочный материал тоже получается превосходный, и используют для упаковки сельскохозяйственной продукции.

Главным преимуществом как упаковочного материала достигнуты путем дешевизны, экологичности, универсальностью, а главное можно подвергать переработке и использовать в дальнейшем.

Новым продуктом на рынке считается светостабилизированная полиэтиленовая пленка.

Светостабилизированная пленка – это обычная пленка, которая состоит из концентрированного светостабилизатора. Такое изобретение придало дополнительные свойства. это устойчивость к ультрафиолетовым лучам, ее гибкость и прочность, а главное долговечность. Сроком эксплуатации считается до 5 лет. Цветовая гамма таких пленок довольно яркая и разнообразная. Однако при длительном использовании она теряет цвет, но не свойства. применение в сельском хозяйстве широкое : покрытие парников, упаковка продукции.

Для парников она обладает рядом преимуществ: сокращает сроки созревания овощных культур, повышается урожаи, снижает содержания нитратов в выращиваемых продуктах.

В итоге довольно недорого, практичный и популярный материал стал неотъемлемой частью нашей жизни, с которым мы сталкиваемся ежедневно.

Опубликовано: 8 апреля 2018 / Обновлено: 19 августа 2023