Окна — «глаза дома»

Как выбрать окна

В любой квартире за обеспечение ее энергией и водой напрямую отвечают системы электроснабжения и водоснабжения, а за тепло отвечает не только отопление. Обогрев помещения требует комплексного подхода и немаловажную роль в этом играют окна. Если они не герметичны, то отопление будет работать просто в холостую.

Выбирая окна, необходимо помнить, что долгий срок их службы напрямую зависит от качества материала, но не стоит забывать и об эстетической стороне вопроса. Лучшим решением данного вопроса является установка современных пластиковых окон. Они намного лучше старых деревянных и обладают рядом отличительных свойств, таких как устойчивость к износу и коррозии.

Мытье окон в офисах и жилых помещениях — довольно-таки трудоемкий процесс, а поддерживать пластиковые окна в надлежащем состоянии все-таки легче. При этом на рынке пластиковых окон представлены разные виды, подходящие для отдельных регионов с учетом их климатических особенностей.

ПВХ профиль — основа оконной системы. От его характеристик зависит долговечность оконного блока и теплоизоляционные свойства, а также неизменность в течение многих лет внешнего вида окна.Большое значение, конечно же, имеет и цветовое решение.

На сегодняшний день можно подобрать окно на любой вкус. Цветовая палитра варьирует от коричневого цвета до ярко-синего с различными вариациями под различные сорта дерева, что позволяет подобрать окно для помещения с любым дизайном.Широко используются энергосберегающие стекла со специальной пленкой в семьсот микрометров, что дает возможность сберечь до девяноста процентов тепла.

При выборе окон стоит учитывать и особенности конструкции: варианты с поворотными, откидными и глухими створками.В выборе фурнитуры стоит довериться хорошо зарекомендовавшей себя компании со всеми необходимыми сертификатами и предоставляющие гарантию на свою продукцию.

Помимо установки качественных пластиковых окон стоит позаботиться о звуковой и шумовой изоляции стен. Делятся изоляционные материалы на органические и неорганические. Какой материал выбрать — решать вам. Главное, чтобы он соответствовал всем нормам и стандартам.

Опубликовано: 15 сентября 2017 / Обновлено: 28 марта 2018