Преимущества натяжных тканевых потолков

Преимущества натяжных тканевых потолков

Разнообразие в ассортименте потолков позволяет выбрать строительный материал для их изготовления. Потолки могут быть не только из гипсокартона, бетонного перекрытия и мдф-панели, но и из ткани. Натяжные тканевые потолки состоят из тканевого плетения покрытое полиуританом.

Благодаря тому, что полотно можно изготовить всевозможных размеров, особенностью таких потолков является отсутствие швов. В настоящее время в продаже есть натяжные потолки от производителя до 5 метров в ширину.

Особенностью натяжных потолков является их прочность и лёгкость, наличие хорошей тепло- и звукоизоляции. Зимой вы сможете уехать на длительное время и оставить жилище без отопления, не беспокоясь о сохранности натяжного потолка, так как его свойства обеспечивают устойчивость к низким температурам и позволяют не деформироваться в помещении без отопления.

Вполне заслуженное признание получили такие потолки у владельцев шумных заведений, таких как кинотеатры, рестораны, конференц-залы и т.д., обеспечивая хорошую звукоизоляцию.Цветовую гамму потолка, подходящую относительно дизайна интерьера квартиры, можно подобрать в зависимости от предпочтений заказчика.

Желание нанести определённый рисунок на потолок тоже не станет особой проблемой для изготовителя.Устанавливается натяжной потолок на багет путём натягивания равномерно по периметру помещения.В некоторых случаях установка производится не в видимый багет, а с помощью штапиков.

Натяжные потолки приобретают всё большую популярность не только в жилых помещениях, но и в детских садах, медицинских учреждениях, офисных помещениях благодаря экологически чистому материалу, высокому качеству и простоте установки.

Опубликовано: 15 августа 2017 / Обновлено: 28 марта 2018