Окна металлопластиковые и стеклопластиковые

Окна

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна достаточно давно пользуются большим спросом и популярностью. Внутренняя часть окна выполнена из металла, а внешняя – из поливинилхлорида (ПВХ). Прочный и легкий профиль окна делает эксплуатацию металлопластиковых окон не только удобной, но и весьма долгосрочной.

Немаловажным достоинством металлопластиковых окон является их отличная теплосберегающая способность, так как благодаря своей герметичности окна позволяют существенно уменьшить расходы на обогрев помещения. Такие окна не нужно заклеивать на зиму. Если монтаж металлопластиковых окон выполнен правильно, то потеть тепла и обмерзание окна не будет.

Металлопластиковые окна также способны защитить помещение от шума и пыли. Уплотнители, которые используются при изготовлении окон, обеспечивают достаточно высокий уровень звукоизоляции. Пластик, из которого сделана внешняя часть окна очень устойчив к воздействиям внешней среды – он не выгорает и не деформируется под солнечными лучами, ему не страшны дождь и ветер. Срок службы металлопластиковых окон достаточно высок. Металлопластиковый профиль не горит, что существенно повышает безопасность здания.

Эти окна не нужно красить или покрывать лаком, достаточно время от времени мыть окна с помощью обычных моющих средств.

Стеклопластиковые окна

Среди различных материалов, используемых для производства оконных профилей, особое место занимает стеклопластик. Этот материал уникален по своим свойствам. Он долгое время использовался в авиастроении и судостроении. Со временем, благодаря использованию новых технологий, стало возможным изготовление из стеклопластика и оконных профилей.

Окна, выполненные из стеклопластика, могут выдержать как очень высокие, так и очень низкие температуры. Благодаря особым технологическим характеристикам материала, использование стеклопластика позволяет упростить конструкцию оконного профиля, так как количество воздушных камер можно уменьшить, при этом не снижая теплосберегающей способности окон.

Стеклопластиковые окна могут быть выполнены с одно- или двухкамерными стеклопакетами или же с одним стеклом. Монтаж таких окон должен производиться в жесткие проемы, для сборки самой рамы используется герметик и саморезы.

Оконные блоки из стеклопластика отличаются повышенной прочностью и долговечностью, поэтому могут с одинаковым успехом использоваться как для жилых помещений, так и для административных зданий. Стеклопластик не нуждается в особом уходе – покраске или лакировке, такие окна достаточно периодически мыть с использованием любых моющих средств.

Опубликовано: 7 ноября 2017 / Обновлено: 19 августа 2023