Архивы по месяцам: Январь 2018

Кирпич клинкерный

Кирпич клинкерный

Одним из самых прочных материалов, использующихся для строительства зданий, является клинкерный кирпич. От обычного керамического, кирпич клинкерный отличается повышенной морозоустойчивостью, что позволяет строениям, выполненным из этого материала, долгие десятилетия сохранять прочность конструкции. Одним из важных свойств клинкерного кирпича является его высокая плотность, что положительно отражается на его устойчивости к механическим повреждениям и стойкости к различным атмосферным воздействиям и загрязнениям. Все …

Подробнее »

Выравнивание потолка

Выравнивание потолка

Процесс выравнивания потолка подразумевает обязательное выполнение определенных правил и требований, которые предъявляются к качеству работ, а также к процессу их проведения. Выравнивание необходимо выполнять для подготовки под так называемый термин — потолки под покраску. В том случае, если разница по высоте не является значительной, можно использовать специальную выравнивающую шпаклевку, которую следует нанести на поверхность потолка, предварительно очистив ее от следов …

Подробнее »

Установка котлов

Монтаж котельного оборудования является одним из наиболее важных и ответственных этапов в комплексе работ, которые выполняются в рамках организации системы отопление в здании. Как правило, тот или иной вариант установки, а также работ, предусматривающих монтаж газовых котлов и прочего котельного оборудования выбирается в соответствии с тем, какие характеристики имеет помещение, а также от его назначения, например, будет установлен котел на …

Подробнее »

Отопление частного дома

Отопление частного дома

В частных домах, где нет газа, вместо обычного печного отопления наиболее часто используют генератор тепла небольших размеров, или же попросту котел. Отопление частного дома – это чрезвычайно важный вопрос, требующий всей серьезности подхода. Наиболее оптимальным вариантом в таких ситуациях, как правило, является водяное отопление. Благодаря своей надежности и простоте оно в наше время пользуется заслуженным успехом. Топливом для такого отопления …

Подробнее »

Древесно-стружечная плита

Древесно-стружечная плита

ДСП производится посредством прессования при высокой температуре древесной щепы и стружки с применением в качестве связующего компонента различных формальдегидных смол. Вместо аббревиатуры ДСП в нормативных документах зачастую используется обозначение ДСтП. Различают шлифованное ДСП и ламинированное ДСП. Первое представляет собой однородную древесно-стружечную плиту с ровной поверхностью без какого-либо защитного или декоративного покрытия. Ламинированное ДСП (ЛДСП) покрывается меламиновой пленкой, придающей материалу эстетическую …

Подробнее »

Рекомендации по установке электрических розеток

Розетки и выключатели устанавливаются на долгий срок, поэтому при их покупке и монтаже не стоит руководствоваться наименьшей стоимостью. Лучше приобрести более качественные изделия, заплатив несколько дороже, в долгосрочной перспективе эти траты окупятся с троицей. По степени надежности и практичности электрические розетки с керамической внутренней частью превосходят пластиковые аналоги. Размещение Современные розетки и выключатели имеют достаточно привлекательный дизайн, поэтому нет необходимости …

Подробнее »